Регистрация
Звонок


Разница между оригинальными светодиодными фарами JW Speaker и подделками!

В последнее время на разных авто-форумах стали появляться сообщения людей, которые приобрели светодиодные фары J.W. Speaker у, якобы, надежных поставщиков в Интернете, но оказались, мягко говоря, недовольны покупкой. Чтобы узнать, что Вы получили, и не оказался ли Ваш продукт дешевой китайской подделкой, а также для того, чтобы предостеречь будущих покупателей от контрафактной продукции, мы приводим это сравнение. Практически у каждой эксклюзивной, качественной и дорогой продукции со временем появляются дешевые "аналоги", а если называть вещи своими - недобросовестные копии или подделки. Появились они и у популярных и любимых многими джиперами (и не только) американских светодиодных фар J.W. Speaker 8700 Evolution и J.W. Speaker 6145. Как и в большинстве подобных случаев, собираются они в Китае, и, несмотря на внешнее сходство, имеют эти "аналоги" ряд существенных отличий. Естественно, в ущерб качеству. Сегодня мы расскажем и покажем наглядно, на что стоит обратить внимание при покупке этих фар. Как видно на фотографиях, светодиодные фары схожи по форме и размеру. Но, это только на первый взгляд. Вот фотографии продукции JW Speaker в сравнении с их китайскими контрафактными копиями. На снимках изображение слева - оригинальная модель, справа - китайская копия. Обратите внимание на эти детали, чтобы обезопасить себя от некачественного товара. Надеемся, что это статья поможет Вам в вашем выборе. Особенно следует обратить внимание на недобросовестных продавцов, пытающихся продать Вам светодиодную оптику на таких веб-сайтах, как Amazon, eBay и др. 
 
Сравнение противотуманных фар JW Speaker 6145 с китайским аналогом 
1. Обратите внимание на герметик вокруг линзы оригинальной модели! Дело здесь не только в эстетической составляющей, — герметик предотвращает проникание влаги. Оригинальные модели соответствуют стандарту пыле- и влагозащищенности IP67. 
jw-speaker-real-and-fake.jpg
2. Логотип Speaker у оригинальных моделей выполнен с тиснением на стекле. У подделки тиснения нет. 
jw-speaker-real-and-fake-2.jpg
3. У оригинальных моделей Вы можете увидеть голограмму с датой производства. 
jw-speaker-real-and-fake-3.jpg
4. У оригинала J.W. Speaker углы на креплении не срезаны, используется толстая металлическая конструкция и качественный регулировочный винт. Дешевый китайский вариант имеет тонкие низкокачественные металлические крепления. 
jw-speaker-real-and-fake-4.jpg
5. У оригинальных моделей питающий кабель герметично закреплен на корпусе. 
jw-speaker-real-and-fake-5.jpg
6. Качество разъемов у оригинальных фар и подделки существенно отличается.    
jw-speaker-real-and-fake-6.jpg
Сравнение светодиодных фар JW Speaker 8700 Evolution с китайским аналогом 
1. Внешний вид корпуса отличается по цвету. 
jw-speaker-real-and-fake-8.jpg
2. Обратите внимание на разъем на задней стороне фар, а также на вентиляционные отверстия. Дешевые подделки используют большие вентиляционные крышки, которые могут выйти из строя или отклеится в течение короткого времени. В итоге получим запотевание и попадание влаги. 
jw-speaker-real-and-fake-9.jpg
3. Стандарт пыле- и влагозащищенности оригинальных фар – IP67. Это относится не только к моделям Evolution, но и ко всем фарам J.W. Speaker.
jw-speaker-real-and-fake-7.jpg
4. У подлинных JW Speaker 8700 маркировка  пропечатана прямо на стекле с внутренней стороны! 
jw-speaker-real-and-fake-13.jpg
6. На всех JW Speaker светодиодных фарах наклеена этикетка ОТК где указана дата, месяц, год изготовления и время производства. 
jw-speaker-real-and-fake-14.jpg
Также хотим обратить Ваше внимание на то, что все настоящие фары J.W. Speaker производятся только в США. Европейской сборки не существует! Будьте внимательны, когда Вас пытаются ввести в заблуждение «европейской сборкой». Скорее всего, это Китай. При этом существуют фары, которые специально выпускаются J.W. Speaker Corporation для европейских стран, отвечают необходимым требованиям к лучу, и имеют сертификат CE. Именно такие фары соответствуют, в том числе, и российским стандартам безопасности и не могут вызвать нареканий со стороны ГИБДД. Производятся такие фары исключительно в США.

Возврат к списку