Регистрация
Звонок


Фары Ex-Road Light снова «в бою»!

Компании Ex-Road вновь представилась возможность испытать свою продукцию на прочность на прошедшем на прошлой неделе третьем этапе чемпионата России по ралли-рейдам «Великая степь». Гонка по 1000-километровому маршруту, стартовавшая 9 июля в столице Калмыкии Элисте завершилась в эту субботу в Астрахани. На сей раз светодиодные фары серии Extreme «освещали» дорогу двум экипажам категории Т4 (side-by-side) Дмитрию Майорову / Сергею Давыдову из Екатеринбурга и Инне Мартьяновой / Виктору Шмелькову из Москвы. Также фары Ex-Road Light были установлены на двух боевых машинах команды G-Force Motorsport. 

Что в двойне приятно, капитан команды SSV Дмитрий Майоров помимо своей спортивной деятельности является дилером компании Ex-Road. А это значит, что для него «Великая степь» — это не просто гонка, а прекрасная возможность лично проверить «в бою», в экстремальных  условиях ралли-рейда светодиодную оптику дополнительного света, которую он сам же и продает в столице Урала.

К сожалению, на этапе Су 2 экипаж команды Майорова не удержался на трассе и перевернулся, что не позволило им продолжать гонку. Люстра Ex-Road Light с честью выдержала и это испытание!

Использование дополнительной светодиодной оптики на ралли-рейдах оправданно, в первую очередь, с точки зрения безопасности. Их свет виден на большом расстоянии, поэтому спортивный автомобиль, оснащенный светодиодными фарами, не останется незамеченным даже в условиях плохой видимости (пыль, туман и т.д.). Кроме того, светодиодные фары не раз выручали спортсменов, когда штатная оптика получала повреждения и выходила из строя. В частности, пилоты команды G-Force Motorsport уже во второй раз смогли продолжить гонку после аварии, в которой пострадали штатные фары. На их место были оперативно установлены фары дополнительного света Ex-Road Light. Напомним, что по условиям соревнований продолжать гонку без головного света нельзя.

1.jpg

10343659_417944128344892_7688065368257708764_n.jpg

a4.jpg

a2.jpg

a3.jpg

Фото: Ласточкин Михаил

Возврат к списку