Регистрация
Звонок


Лебедки KingOne и оптика Ex-Road Light отправляются в полярную экспедицию

Лебедки KingOne и оптика Ex-Road Light отправляются в полярную экспедицию Уже через десять дней, 21 марта в Москве стартует проект «100-летие Экспедиции века», посвященный первому в истории переходу Северным морским путем с востока на запад судами «Таймыр» и «Вайгач», а также экспедиции Никифора Бегичева по эвакуации части экипажей этих судов, зимовавших у берегов полуострова Таймыр. 

Компания Ex-Road выступает спонсором проекта: для оснащения плавающих колесных вездеходов на шинах сверхнизкого давления «ПОЛЮС-2М» наша компания предоставила лебедки KingOne и дополнительную светодиодную оптику Ex-Road Light. Кроме того, легкий одномоторный самолет Sky Ranger, адаптированный для полетов в Арктике (его использование в экспедиции планируется для разведки пути, заброски топлива и снаряжения), будет оснащен GPS-трекером SPOT. 

Проект предусматривает проведение авиавездеходной экспедиции по пути спасательной партии Никифора Бегичева от поселка Дудинка на Енисее до бухты Эклипс на побережье Таймыра и, далее, к месту зимовки легендарных ледоколов «Таймыра» и «Вайгача» с последующим возвращением на Диксон. Выход вездеходов на маршрут из Нового Уренгоя запланирован на первые числа апреля, возвращение в Диксон – на Майские праздники. 

Отметим, что изначально и до последнего времени организатор проекта благотворительный Фонд «Русь Исконная» планировал проведение этой весной другой экспедиции «Путем «Фрама» по маршруту «Новосибирские острова – Северный Полюс – Земля Франца-Иосифа», однако было принято решение перенести ее на 2016 год, уступив Таймырской экспедиции. 

Следите за новостями на наших ресурсах!
IMG_2460.JPG
IMG_3141.JPG
IMG_3111.JPG
IMG_3188.JPG

Возврат к списку